Протокол общего собрания общеобразовательной организации о создании ШСК «ЛЕГИОН» скачать

Положение о школьном спортивном клубе "Легион" скачать

Устав школьного спортивного клуба "Легион" скачать

Должностная инструкция руководителя клуба скачать

Расписание работы школьного клуба «Легион»

Название секции

ФИО преподавателя

День проведения

Баскетбол

Вт,пт

Ср.

14.10-14.50

15.00-15.40

Волейбол

Ср.

15.00-16.20

Волейбол

Чт.

15.00-16.20

Легкая атлетика

Вт.

14.10-15.40

Клуб Чирлидинга

Чт.

15.00-15.40

Календарный план мероприятий ШСК «Легион»

Организационные мероприятия

1.Заседание совета клуба «Легион»:

-утверждение совета клуба

-составление плана работы на учебный год

-распределение обязанностей

2.Участие в районных соревнованиях по футболу

3.Участие в районных соревнованиях по лёгкой атлетике

4. День здоровья на базе школы для начальных классов

5. Участие в районных соревнованиях «День бега»

1.Соревнования по волейболу(10-11)

2.Соревнования по пионерболу(6-7)

3.Соревнования по мини-футболу(6-7)

1.      День здоровья на базе школы

2.      Школьный этап ОФП

1.Участие в районных соревнованиях по ОФП

2.Сдача норм ГТО

3. Новогодние старты

Жукова Д.А.

1.      Лыжные соревнования (10-11 класс)

1.Лыжные соревнования(3-4 классы)

2.Лыжные соревнования (5-9 класс)

3.Школьная Олимпиада «Силовая Гимнастика»

1.«Папа,мама,я-спортивная семья!»

2.Первенство школы по волейболу-смешанные команды 5-11 класс.

1.      Эстафеты 5-11 класс

2.      Сдача нормативов ГТО

3. Детские игры, 2 этап. Сильный, ловкий, смелый.

4. Летний фестиваль Всероссийского комплекса ГТО

Жукова Д.А

Май

1.      Мероприятия по  ЗОЖ «Здоровое поколение». Закрытие школьной спартакиады.

2.      Участие в районной эстафете, посвященной 9 мая

3. Весёлые старты в рамках Детских игр 3 этап

Жукова.Д.А.

Хлопова П.И.

23 апреля наши Легионеры прошли отбор на областные соревнования Летний Фестиваль Всероссийского комплекса ГТО от городских школ, заняв почётное 3 место в п. Сельцо. Отдельно хочется отметить чемпионов Чистотина Дмитрия (4а класс) - пресс, растяжка и Кирий Захара (9б класс).

20 апреля  наши юные легионеры приняли участие в соревнованиях "Сильный, ловкий, смелый", показав высокие результаты в ОФП 💪💪

В рамках Антинаркотической акции Дети России 2022 13 апреля  легионеры приняли участие в командных видах спорта

25 февраля  на базе ШСК Легион прошли соревнования посвящённые 23 февраля! Юные Легионеры проходили различные препятствия на скорость, силу и ловкость и даже спасали раненого бойца!

Наши легионеры принимают активнейшее участие в лёгкоатлетических соревнованиях Тосненского района. Гордимся нашими чемпионами!!!Первые лыжные старты 2022 года!!!💪💪💪

В январе 2022 г. участники нашего клуба массово приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Возраст участвующих легионеров от 10 до 17 лет. Большинство легионеров показали высокие результаты, тем самым заработав знаки отличия. Также в процессе сдачи ГТО были выявлены те ребята, которым необходимо подтянуть те или иные нормативы для получения значка. Цели видим, в себя верим!!!!Работаем дальше😉😊

ШСК "ЛЕГИОН" активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом! Из года в год всё популярнее становятся различные виды борьбы. Ребята, у которых нет возможности посещать кружки во внеурочное время, всегда могут остаться после уроков и побороться под присмотром более опытных спортсменов(самбо,рукопашники,дзюдоисты). У нас занимаются лёгкоатлеты, футболисты, танцоры и просто хорошие парни и девчонки!😉

В нашем школьном "Легионе" прошли Новогодние старты🌲🌲🌲 Ребята младших классов соревновались в силе и ловкости💪Каждый маленький легионер получил свой заслуженный приз и массу хорошего настроения!😉

7 декабря наши ребята приняли участие в фестивале "Здоровье-это здорово!"

В нашей школе прошла неделя физической культуры для обучающихся 4-11 классов.
Целью которой является развитие личности школьников в процессе овладения физкультурной деятельностью.

8 ноября 2021 на базе ШСК "ЛЕГИОН" прошли соревнования по волейболу среди 10-11 классов. Мы искренне рады, что ребята так активно занятые подготовкой к ЕГЭ, всё же находят время для занятий спортом💪 Кстати, победили более опытные😉С небольшим разрывом в очках на первое место вышел 10 класс!😊

22 октября наш ШСК Легион посетил и провёл мастер-класс МСМК по дзюдо,самбо и джиу-джитсу Хлопов Роман Александрович. Его помощник Серёженко Максим Игоревич представил ребятам и пригласил на занятия в клуб Power Sport в Тосно. Всего приняло участие более 100 человек. Ребята активно выполняли броски и подножки, попробовав в себя в роли начинающих самбистов. Мероприятие прошло на ура и вызвало бурю аваций и позитивных эмоций у участников. Спасибо руководителю ШСК Легион Полине Игоревне, Жуковой Дарье Анатольевне и Вайновской Ольге Ивановне на инициативу и организацию мероприятия!!

В октябре на базе ШСК «Легион» в нашей школе прошли соревнования между 7ми классами по футболу и баскетболу. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников.

Итоги соревнований и фото (подробнее

Поздравляем призёров районного фестиваля "Молодые дарования 2021":

команду учащихся 6 "в" класса под руковдством Жуковой Д.А. (2 место) и команду 8 "в" класса (3 место) под руководством Хлоповой П.И.

МОЛОДЦЫ!!!

Участники школьного спортивного клуба "Легион" на чемпионате школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" (Девизион) заняли 3 место!
Молодцы! Так держать!

Наши юные легкоатлеты

12 февраля 2021 года на базе нашей школы прошли лыжные гонки, в которых приняли участие 70 учеников.

2 февраля 2021г. прошли первые зимние соревнования среди участников ШСК "Легион".Спасибо судьям,вы отлично справились со всеми задачами!!Всем участникам-вы огромные молодцы!!!Это была нелёгкая дистанция,но вы её прошли!!Награждение в пятницу. Впереди ещё много стартов!