Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение


"Тосненская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза С.П.Тимофеева"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурсные мероприятия

Перечень  федеральных конкурсных мероприятий

Приказ №828 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/2023 учебный год

Приказ №788 "Об утверждении перечня олимпиад и (или) иных творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно - технической, изобретательской, творческой, физкультурно - спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2022/23 учебный год"

Документы

Федеральные документы:

Приказ Минпросвещения России от 27.11.2020 N 678 (ред. от 14.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.03.2021 N 62664)

Региональные документы:

Распоряжение от 20 сентября 2022 года № 1801-р Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Ленинградской области в 2022-2023 учебном году

Письмо комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 16 сентября 2022 года № 19-28498/2022 о проведении школьного этапа ВсОШ

Распоряжение от 17 августа 2022 №1596-р О проведении всероссийской олимпиады школьников в Ленинградской области в 2022-2023 учебном году

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2022/23 учебном году

Муниципальные документы:

Приказ от 02.09.2022 № 03-01-01-08-462/2022 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Региональные конкурсные и образовательные мероприятия центра "Интеллект"

Конкурсные мероприятия центра для одарённых детей "Интеллект"

Перечень образовательных событий Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи с учётом опыта Образовательного фонда "Талант и успех"

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится ежегодно в период с 1 сентября по 30 июня и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. 

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады. (Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 21 августа 2020 г. N 1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Правила и сроки проведения олимпиады, перечень общеобразовательных предметов, по которым она проводится, состав участников олимпиады, их права и обязанности, а также правила подведения итогов и утверждения результатов определяется Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в МБОУ "СОШ №3 г.Тосно" проводится по следующим предметам:

  1. Математика (на платформе "Сириус. Курсы")  19.10.2022
  2. Русский язык   06.10.2022
  3. Английский язык   10-11.10.2022
  4. Немецкий язык   20.10.2022
  5. Информатика и ИКТ (на платформе "Сириус. Курсы")  26.10.2022
  6. Физика (на платформе "Сириус. Курсы")   27.09.2022
  7. Химия (на платформе "Сириус. Курсы")   05.10.2022
  8. Биология (на платформе "Сириус. Курсы")   12.10.2022
  9. Экология   26.09.2022
  10. География   22.09.2022
  11. Астрономия (на платформе "Сириус. Курсы")   14.10.2022
  12. Литература   03.10.2022
  13. История   04.10.2022
  14. Обществознание   07.10.2022
  15. Право   29.09.2022
  16. Искусство (мировая художественная культура)   17.10.2022
  17. Физическая культура   18.10.2022
  18. Технология   27.10.2022
  19. Основы безопасности жизнедеятельности   24-25.10.2022

Для обучающихся начальной школы (4 классы) проводится по следующим предметам:

  1. русский язык   06.10.2022
  2. математика   

Этапы проведения олимпиады:

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников, выделяются следующие этапы олимпиады:

Этап  Описание
Школьный Организуется образовательными учреждениями; проводится в сентябре— октябре; участие могут принимать желающие учащиеся 5—11 классов образовательных учреждений; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады
Муниципальный Организуется органами местного самоуправления в сфере образования; проводится в ноябре — декабре; участие могут принимать учащиеся 7—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, а также победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады
Региональный Организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; проводится в январе — феврале; участие в нём могут принимать учащиеся 9—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, победители школьного этапа Олимпиады текущего учебного года из числа обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, либо на территории военных городков и гарнизонов, расположенных в труднодоступных местностях, а также победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией Олимпиады
Заключительный Организуется Министерством образования и науки Российской Федерации; проводится в марте — апреле; участвуют победители и призёры заключительного этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также победители и призёры регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, определяемое Рособразованием

 

Документы:

Заявление на участие в олимпиаде (скачать)

Согласие родителей на участие ребенка (скачать)

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2022 - 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД (Школьный этап)

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по математике от 19 сентября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по экологии в 5,6,7,9 классах от 26 сентября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по географии в 5-9 классах от 22 сентября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по физике от 27 сентября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по праву от 29 сентября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по литературе от 3 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по истории от 4 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по химии от 5 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по русскому языку в 5-11 классах от 6 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по русскому языку в 4 классе от 6 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по обществознанию от 7 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по английскому языку от 10-11 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по биологии от 12 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по экономике от 13 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по астрономии от 14 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по искусству (мировая художественная культура) от 17 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по физической культуре от 18 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по немецкому языку от 20 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по основам безопасности жизнедеятельности от 24-25 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по информатике от 26 октября 2022 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по технологии от 27 октября 2022 г.

 

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в МБОУ "СОШ №3 г.Тосно": 

Приказ о проведении муниципального этапа региональной олимпиады школьников в Тосненском районе Ленинградской области в 2022-2023 учебном году

 

График муниципального этапа ВсОШ

Название предмета

Дата проведения

1

География

9 ноября 2022 года

2

Обществознание

10 ноября 2022 года

3

Английский язык

11 ноября 2022 года

4

Искусство (мировая художественная культура)

14 ноября2022 года

5

Экономика

15 ноября 2022 года

6

Астрономия

17 ноября 2022 года

7

Химия

21 ноября 2022 года

8

Основы безопасности жизнедеятельности

22 ноября 2022 года

9

Физика

24 ноября 2022 года

10

Биология

25 ноября 2022 года

11

Литература

28 ноября 2022 года

12

Экология

29 ноября 2022 года

13

Технология

1 – 2 декабря 2022 года

14

Математика

5 декабря 2022 года

15

Немецкий язык

6 декабря 2022 года

16

Информатика

8 декабря 2022 года

17

Русский язык

9 декабря 2022 года

18

Право

12 декабря 2022 года

19

Физическая культура

13 декабря 2022 года

20

История

15 декабря 2022 года

 

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников: 

Приказ о проведении регионального этапа региональной олимпиады школьников в Тосненском районе Ленинградской области в 2022-2023 учебном году

Даты и места проведений

График регионального этапа ВсОШ

Название предмета

Дата проведения

Место проведения

1

Искусство (мировая художественная культура)

12 января 2023 года

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

2

Немецкий язык

13,14 января 2023 года

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

3

Экономика

16 января 2023 года

АОУ ВО ЛО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий», г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 5

4

Русский язык

19 января 2023 года

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

5

Информатика

21,23 января 2023 года

ФГАОУ ВО "ИТМО»

6

История

24,25 января 2023 года

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

7

Химия

26,27 января 2023 года

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский  государственный  университет»

8

Физика

28,30 января 2023 года

ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И Герцена»

9

Биология

31 января, 2 февраля, 2023 года

ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И Герцена»

10

Право

1 февраля 2023 года

АОУ ВО ЛО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий»,г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 5

11

Обществознание

3,4 февраля 2023 года

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

12

Английский язык

5,6 февраля 2023 года

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

13

Литература

9 февраля 2023 года

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

14

Физическая культура

10,11 февраля 2023 года

ГБУ ДО «Центр «Ладога»

15

Математика

13,14 февраля 2023 года

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

16

Информатика

Экономика

15,16 февраля 2023 года

ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И Герцена»

17

Основы безопасности жизнедеятельности

17,18 февраля 2023 года

ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И Герцена»

18

География

20 февраля 2023 года

ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И Герцена»

19

Технология

21,22 февраля 2023 года

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»

 

  ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2022 - 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

(Призёры и победители муниципального  этапа)

Предмет

Количество участников

  Победитель

Призеры

2022/2023

2022/2023

2022/2023

Биология

21 чел.

-

  1. Типенкова Екатерина (10а)
  2. Шихина Ульяна (9в)

История

  1. Лысюк Н. (7а)
  2. Козловец М.(8а)
  3. Минько Д. (9а)
  4. Сипович И. (10ав)
  5. Бедердинова В. (10а)
  6. Гуденкова М. (11а)
  7. Атаманская А. (11а)
  8. Лукин И. (11а)
  9. Щагина Е. (11а)

-

-

Русский язык

  1. Бабинцев М. (8б)
  2. Кулик С. (8а)
  3. Борисова П. (9а)
  4. Кулик М. (9а)
  5. Соломатова Д. (9а)
  6. Андреев Е. (9а)
  7. Минько Д. (9а)
  8. Фещенко П. (10а)
  9. Печенкина К. (10а)
  10. Ларченко Н. (11а)
  11.  Ермакова М. (11а)
  12. Морозенко К. (7а)
  13. Зайчиков П. (11а)
  1. Бабинцев Максим (8б)
  1. Борисова Полина (9а)
  2. Фещенко Полина (10а)

Английский язык

30 чел.

  1. Близнецов Дмитрий (8а)
  1. Жолудева Ксения (11а)
  2. Гаусс Кирилл (10а)
  3. Зубенко Артем (10а)
  4.  Печенкина Кира (10а)
  5. Панкратова Жанна (10а)
  6. Петрова Марьяна (8а)
  7.  Мартыновская Анастасия (8а)
  8. Крижан Иван (8а)
  9. Дворецкая Екатерина (8а)
  10. Савина Александра (7а)
  11. Трофимова Анна (7а)

Общество

знание

  1. Маханова А. (7а)
  2. Сухова А. (7в)
  3. Фунтиков Н. (7в)
  4. Лебедева А. (8а)
  5. Бабий В. (9а)
  6. Мартыновская А. (8а)
  7. Усманова Э. (9а)
  8. Фещенко П. (10а)
  9. Гаусс К. (10а)
  10. Бедердинову В. (10а)
  11. Ермакова М. (11а)
  12. Гуденкова М. (11а)

-

  1. Гаусс Кирилл (10а)
  2. Лебедева Ангелина (8а)
  3. Мартыновская Анастасия (8а)

Право

  1. Бедердинова В. (10а)
  2. Фещенко П. (10а)
  3. Батарин Т. (9а)
  4. Жолудева К. (11а)
  5. Лебедева А. (8а)
  6. Бабинцев М. (8б)
  7. Яковлев Г. (8б)
  8. Бортникова Е.(7а)
  9. Маханова А. (7а)
  10. Селиванов Е. (10а)

-

  1. Бедердинова Валерия (10а)
  2. Лебедева Ангелина (8а)

Физическая культура

  1. Голубев Р. (7в)
  2. Бушуев Е. (7а)
  3. Платонова У. (7б)
  4. Власова А. (9а)
  5. Дубинин А. (11а)
  6. Щагина Е. (11а)
  7. Михайлова Д. (8в)

-

-

Литература

  1. Минько Д. (9а)
  2. Чернявский М. (9а)
  3. Фещенко П. (10а)
  4. Печенкина К. (10а)
  5. Мамадалиева Э. (7а)
  6. Фисенко Е. (7а)
  7. Сахаров З. (7а)
  8. Федорова Т. (7в)
  9. Фунтиков Н. (7в)
  10. Кулик С. (8а)
  11. Лебедева А. (8а)
  12. Бабинцев М. (8б)
  13. Соломатова Д. (9а)
  14. Борисова П. (9а)
  15. Гуденкова М. (11а)
  16. Ларченко Н. (11а)
  17. Жолудева К. (11а)
  1. Фещенко Полина (10а)
  2. Кулик Софья (8а)

 

  1. Мамадалиева Эвелина (7а)
  2. Лебедева Ангелина (8а)
  3. Борисова Полина (9а)
  4.  Печенкина Кира (10а)
  5. Ларченко Наталья (11а)
  6. Гуденкова Мария (11а)

Химия

  1. Минько Д. (9а)
  2. Урсу М. (9а)
  3. Батарин Т. (9а)
  4. Алешкин Л. (9в)
  5. Мантулин Е. (9в)
  6. Утяшев А. (9в)
  7. Фролов З (9б)

-

  1. Минько Даниил (9а)

Физика 

  1. Селиметова Н.(7а)
  2. Яковлева Г. (8б)
  3. Бадаляна Г. (8б)
  4. Арсентьеву Ю. (8а)
  5. Васильева М. (8а)
  6. Петрова А. (8а)
  7. Близнецова Д. (8а)
  8. Юрченко А. (10а)
  9. Власову Д. (10а)
  10. Кулика М. (9а)

-

  1. Власова Дарья (10а)

Математика

37 чел.

  1. Денисова Арина (5а)
  2. Лысюк Никита (7а)
  1. Егоров Владислав (6а)

Немецкий язык

  1. Соломатова Д. (9а)
  2. Минько Д. (9а)
  3. Скорикова А. (9а)
  4. Борисова П. (9а)
  5. Усманова Э. (9а)
  6. Андреев Е. (9а)
  7. Кулик С. (8а)
  8. Мартыновская А. (8а)
  9. Дворецкая Е. (8а)
  10. Милославская М. (8а)
  11. Лебедева А. (8а)

-

  1. Соломатова Дарья  (9а)
  2. Минько Даниил (9а)
  3. Скорикова Афина (8а)

МХК

  1. Печенкина Кира (10а)
  2. Борисова Полина (9а)
  1. Печенкина Кира (10а)
  2. Борисова Полина (9а)
  1. Мамадалиева Эвелина (7а)
  2. Фещенко Полина (10а)

География

  1. Юсупову О. (7г)
  2. Кузьмину А. (7а)
  3. Савину А. (7а)
  4. Дворник В. (8в)
  5. Лебедеву А. (8а)
  6. Бабинцева М. (8б)
  7. Бурдуха И. (9б)

-

-

Экология

  1. Косяченко Иван (7а)
  2. Лебедева Ангелина (8а)
  1. Косяченко Иван (7а)
  2. Лебедева Ангелина (8а)

-

ОБЖ

  1. Турдиева Маржона (9б)

-

-

Информатика

  1. Юрченко А. (10а)
  2. Бабарин Т. (9а)
  3. Орлов Д. (9а)
  1. Юрченко Артем (10а)

-

Технология

  1. Стеклов Роман (7в)

-

  1. Стеклов Роман (7в)

Астрономия

  1. Гуденкова М.
  2. Ибрагимов А.

-

-

Экономика

  1. Зайчиков П. (11а)
  1. Зайчиков Павел (11а)
-

Всего 

203

12

35

 

Достижения учащихся в муниципальном и   региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников  за последние два учебных года  представлены в таблице:

Предмет

Место (районный уровень)

Место (областной уровень)

2019/20

2020/21

2021/22

2019/2020

2020/2021

2021/2022

Математика

Победитель

2призера

 

2 победителя

1 призер

 

2 победителя

4 призера

 

-

-

-

Физика

-

-

3 призера

-

-

-

Информатика

-

-

победитель

-

-

-

Биология

Победитель

 призер

Призер

Призер

Урусова В. (11а) призер

-

-

Экология

 победитель  призер

 -

2 победителя

1 призер

Зырянова Л. (11а) призер

-

-

Право

-

-

призер

-

-

-

История

-

-

-

-

Алексеева Мария (10а)

Призер

 

-

Химия

победитель

-

-

-

-

-

Русский язык

 победитель

 5 призеров

 2 победителя

7 призеров

-

-

Алексеева Мария (11а)

Призер -

Литература

3 Победителя 3 призера

 

3 Победителя 2 призера

 

2 победителя 7 призеров

 

-

-

Печенкина Кира (9а)

Призёр

География

-

-

призер

-

-

-

Обществознание

Победитель

4 призера

3 призера

3 призера

Тимофеева В. (11а) призер

-

-

Английский язык

1победитель

4 призера

1победитель

7 призеров

2 победителя

9 призеров

-

Киселева

Анастасия (10а) Призер

 

-

Немецкий язык

-

Победитель

2 призера

3 призера

-

-

-

МХК

1 победитель

1 победитель

1 победитель

ГаббасоваС. Призер (10а)

-

-

Физическая культура

призер

2 призера

победитель

 призер

-

Анисимов Денис (10а)

Призер

Анисимов Денис (11а)

Призер

Технология

-

-

-

-

-

-

Астрономия

-

-

-

-

-

-

ОБЖ

-

победитель

-

-

-

-

Всего

11 победителей

17 призеров

9

победителей

23 призеров

13

победителей

41 призеров

4 призера

3 призера

3 призера

 

 

В региональном этапе ВСОШ приняли участие 12 обучающихся школы, из них   трое стали призерами. Результаты регионального этапа ВОШ за три последние года отражают стабильные результаты

 

 

В 2021-2022 учебном году прослеживается положительная динамика результатов  муниципального этапа и стабильные результаты регионального этапа.

В 2020-2021 учебном году обучающиеся школы приняли участие в малой олимпиаде школьников по литературе и экологии.

Кулик Софья стала призером малой областной олимпиады по литературе.

Юрченко Артем стал призером региональной дистанционной олимпиады ГБУ ДО Центр «Интеллект» по информатике.

Минько Даниил – победителем дистанционной олимпиады ГБУ ДО Центр «Интеллект» по химии.

Семеро обучающихся школы являются участниками образовательных сессий в Центре «Интеллект».


 

 

Объявления