Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение


"Тосненская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза С.П.Тимофеева"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурсные мероприятия

Перечень  федеральных конкурсных мероприятий

Приказ №804 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год

Новый олимпиадный сезон (2021-2022 учебный год)

Приказ №616 "Об утверждении перечня олимпиад и (или) иных творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно - технической, изобретательской, творческой, физкультурно - спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2021/22 учебный год"

Выбор мероприятий из приказа №616, в которых традиционно принимают участие обучающиеся Ленинградской области

Региональные конкурсные и образовательные мероприятия центра "Интеллект"

Распоряжение 138-р от 28 января 2022 года об утверждении Перечня мероприятий Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Ленинградской области  

Перечень образовательных событий Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи с учётом опыта Образовательного фонда "Талант и успех"

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится ежегодно в период с 1 сентября по 30 июня и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. 

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады. (Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 21 августа 2020 г. N 1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Правила и сроки проведения олимпиады, перечень общеобразовательных предметов, по которым она проводится, состав участников олимпиады, их права и обязанности, а также правила подведения итогов и утверждения результатов определяется Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в МБОУ "СОШ №3 г.Тосно" проводится по следующим предметам:

  1. Математика
  2. Русский язык
  3. Английский язык / Немецкий язык
  4. Информатика и ИКТ
  5. Физика
  6. Химия
  7. Биология
  8. Экология
  9. География
  10. Астрономия
  11. Литература
  12. История
  13. Обществознание
  14. Право
  15. Искусство (мировая художественная культура)
  16. Физическая культура
  17. Технология
  18. Основы безопасности жизнедеятельности

Для обучающихся начальной школы (4 классы) проводится по следующим предметам:

1. русский язык

2. математика

Этапы проведения олимпиады:

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников, выделяются следующие этапы олимпиады:

Этап  Описание
Школьный Организуется образовательными учреждениями; проводится в сентябре— октябре; участие могут принимать желающие учащиеся 5—11 классов образовательных учреждений; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады
Муниципальный Организуется органами местного самоуправления в сфере образования; проводится в ноябре — декабре; участие могут принимать учащиеся 7—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, а также победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады
Региональный Организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; проводится в январе — феврале; участие в нём могут принимать учащиеся 9—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, победители школьного этапа Олимпиады текущего учебного года из числа обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, либо на территории военных городков и гарнизонов, расположенных в труднодоступных местностях, а также победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией Олимпиады
Заключительный Организуется Министерством образования и науки Российской Федерации; проводится в марте — апреле; участвуют победители и призёры заключительного этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также победители и призёры регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, определяемое Рособразованием

 

Документы:

Заявление на участие в олимпиаде (скачать)

Согласие родителей на участие ребенка (скачать)

 ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2021 - 2022 УЧЕБНЫЙ ГОД (Школьный этап)

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 -2022 учебном году по математике от 21 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по английскому языку в 5-11 классах от 21 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по технологии ( девочки) в 5- 8 классах от 22 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по технологии (мальчики) в 5 классе от 22 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по математике в 4 классе от 19 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по астрономии от 15 октября 2021 г. 

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по русскому языку в 5-11 классах от 14 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по немецкому языку в 5-8 классах от 19 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по химии в 8-10 классах от 13 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по литературе в 5-11 классах от 7 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по биологии в 5-10 классах от 6 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по экологии в 5,6,7,9 классах от 5 октября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по физике в 7-11 классах от 29 сентября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по физической культуре в 6, 7, 9, 11 классах от 1 октября 2021 г. 

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по истории в 7-11 классах от 30 сентября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по географии  в 5-9 классах от 28 сентября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по ОБЖ в 9 и 10 классах от 21 сентября 2021 г.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по МХК в 9, 10, 11  классах от 20 сентября 2021 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по русскому языку в 4 классе от 15 сентября 2021 г.  

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 - 2022 учебном году по праву в 9, 10, 11 классах от 14 сентября 2021 г. 

  ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2021 - 2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

(Призёры и победители муниципального  этапа)

Предмет

Количество участников

   Победитель

Призеры

2021/2022

2021/2022

2021/2022

Биология

  1. Дворник Вероника (7в)
  2. Усманова Элина (8а)
  3. Чернявский Михаил (8а)
  4. Чеглакова Карина (8а)
  5. Соломатова Дарья (8а)
  6. Мальцева  Алиса (9а)
  7. Сипович  Илья (9а)
  8. Бедердинова Валерия (9а)
  9. Ибрагимов Азиз (10а)

-

Мальцева Алиса (9А)

История

Алексеева Мария (11а)

-

-

Русский язык

  1. Чернявский Михаил (8а)
  2. Борисова Полина (8а)
  3. Ланцов Дмитрий (8а)
  4. Минько Даниил (8а)
  5. Аршинова Анастасия (7а)
  6. Лебедева Ангелина (7а)
  7. Васильева  Екатерина (7а)
  8. Петров Алексей (7а)
  9. Кулик Софья (7а)
  10. Печенкина Кира (9а)
  11. Зайчиков Павел (10а)
  12. Федорова Полина (10а)
  13. Плясунова Марина (11а)
  14. Панфилова Екатерина (11а)
  15. Соломатова Дарья (8а)
  16. Фещенко Полина (9а)
  17. Ларченко Наталья (10а)
  18. Алексеева Мария (11а)

1.  Соломатова Дарья (7а)

2.   Алексеева Мария (11а)

1.         Минько Даниил (8а);

2.         Фещенко Полина (9а)

3.         Печенкина Кира (9а)

4.         Ларченко Наталья (10а)

5.         Зайчиков Павел (10а)

6.         Плясунова Марина (11а)

7.         Панфилова Екатерина (11а)

Английский язык

46 человек

  1. Петрова Марьяна (7а)
  2. Киселева  Анастасия (11а)

1.      Усманова Эллина (8а),

2.      Борисова Полина (8а),

3.      Кулик Михаил (8а)

4.      Минько Даниил (8а),

5.       Зуев Егор (8а),

6.      Плясунова Марина (11а),

7.      Жолудева Ксения (10а),

8.      Дыкань Анастасия (11а),

9.      Ратников Владислав (11а)

Общество

знание

  1. Чернявский Михаил
  2. Усманова  Элина
  3. Фещенко Полина
  4. Алексеева Мария
  5. Соломатова Дарья

-

1.         Усманова Элина (8а),

2.         Соломатова Дарья (8а),

3.         Фещенко Порлина (8а)

Право

  1. Юрченко Артём
  2. Бедердинова Валерия
  3. Печёнкина Кира
  4. Селиванов Егор
  5. Зайчиков Павел

-

Селиванов Егор

Физическая культура

Анисимов Денис (11а)

Михайлова Дарья (7в)

Анисимов Денис (11а)

Михайлова Дарья (7в)

Литература

  1. Кулик  Софья (7а)
  2. Дворник Вероника (7в)
  3. Козловец Михаил (7а)
  4. Соломатова Дарья (8а)
  5. Усманова Элина (8а)
  6. Печенкина Кира (9а)
  7. Гаусс Кирилл (9а)
  8. Жолудева Ксения (10а)
  9. Панфилова Екатерина (11а)
  10. Борисова Полина (8а)
  11. Фещенко Полина (9а)
  12. Алексеева Мария (11а)
  13. Додонова Анастасия (11а)

1.         Кулик Софья (7а),

2.         Алексеева Мария (11а)

 

1.      Лебедева Ангелина (7а),

2.       Соломатова Дарья (8а)

3.      , Фещенко Полина (9а),

4.       Жолудева Ксения (10а),

5.       Печенкина Кира (9а),

6.      Додонова Анастасия (11а),

7.      Панфилова Екатерина (11а)

 

Химия

  1. Орлов Дмитрий (8а)
  2. Батарин Тимофей (8а)
  3. Смирнов Егор (8а)
  4. Усманова Элина (8а)
  5. Минько Даниил (8а)
  6. Алексеев  Даниил (8а)
  7. Фещенко Полина (9а)
  8. Юрченко Артем (9а)

-

-

Физика

1. Лукин Иван (7а);

2. Лебедева Ангелина (7а);

3.Аршинова Анастасия (7а);

4. Орлов Дмитрий (8а);

5. Кулик Михаил (8а);

6. Власова Дарья (9а);

7. Газизов Тимур (11а).

-

1.         Кулик Михаил (8а),

2.         Власова Дарья (9а),

3.         Газизов Тимур (11а)

 

Математика

 

28 участников

  1. Лысюк Никита (6а)
  2. Бабинцев Максим (7б)
  1. Садурская Арина (5в)
  2. Егоров Владислав (5а)
  3. Кукуть Алена (5а)
  4. Блынский Кирилл (11а)

 

Немецкий язык

24 участника

-

1.              Соломатова Дарья (8а);

  1. Минько Даниил (8а)
  2. Борисова Полина (8а)

МХК

  1. Печенкина Кира (9а)
  2. Мисюра  Анастасия (9а)
  3. Алексеева Мария (11а)
  4. Плясунова Марина (11а)

Алексеева Мария (11а)

-

География

  1. Милославская Милана (7а)
  2. Лебедева  Ангелина (7а)
  3. Боярская Василиса (7а)
  4. Разина Серафима (7а)
  5. Козловец Михаил (7а)
  6. Мартюк Александра (7а)
  7. Колесникова  Анастасия (7а)
  8. Усманова Элина (8а)
  9. Соломатова Дарья (8а)
  10. Андреев Евгений(8а)
  11. Яковлев Кирилл (8в)
  12. Борисова Полина (8а)
  13. Ермаков Михаил (9а)

-

Козловец Михаил (7а)

Экология

  1. Лебедева Ангелина (7а)
  2. Михайлова Дарья (7в)
  3. Кулик Софья (7а)
  4. Мартыновская Анастасия (7а)
  5. Чеблокова Валерия (7б)
  6. Минько Даниил (8а)
  7. Чернявский Михаил (8а)
  8. Большунова Мария (9а)

Лебедева Ангелина (7а),

 Минько Даниил (8а)

 

Большунова Мария (9а)

ОБЖ

  1. Власова Дарья (9а)
  2. Мисюра  Анастасия (9а)
  3. Фещенко Полина (9а)

-

-

Информатика

  1. Юрченко Артем(9а)
  2. Кулов Владислав (11а)

Юрченко Артем (9а)

-

Технология

Кириленков Глеб (8в)

-

-

Астрономия

  1. Рябова Анастасия (9а)
  2. Соломатова Дарья  (8а)
  3. Борисова Полина (8а)
  4. Полякова Дария (5а)

-

-

Всего

201

13

41

 

 

Достижения учащихся в муниципальном и   региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников  за последние два учебных года  представлены в таблице:

Предмет

Место (районный уровень)

Место (областной уровень)

2019/20

2020/21

2021/22

2019/2020

2020/2021

2021/2022

Математика

Победитель

2призера

 

2 победителя

1 призер

 

2 победителя

4 призера

 

-

-

-

Физика

-

-

3 призера

-

-

-

Информатика

-

-

победитель

-

-

-

Биология

Победитель

 призер

Призер

Призер

Урусова В. (11а) призер

-

-

Экология

 победитель  призер

 -

2 победителя

1 призер

Зырянова Л. (11а) призер

-

-

Право

-

-

призер

-

-

-

История

-

-

-

-

Алексеева Мария (10а)

Призер

 

-

Химия

победитель

-

-

-

-

-

Русский язык

 победитель

 5 призеров

 2 победителя

7 призеров

-

-

Алексеева Мария (11а)

Призер -

Литература

3 Победителя 3 призера

 

3 Победителя 2 призера

 

2 победителя 7 призеров

 

-

-

Печенкина Кира (9а)

Призёр

География

-

-

призер

-

-

-

Обществознание

Победитель

4 призера

3 призера

3 призера

Тимофеева В. (11а) призер

-

-

Английский язык

1победитель

4 призера

1победитель

7 призеров

2 победителя

9 призеров

-

Киселева

Анастасия (10а) Призер

 

-

Немецкий язык

-

Победитель

2 призера

3 призера

-

-

-

МХК

1 победитель

1 победитель

1 победитель

ГаббасоваС. Призер (10а)

-

-

Физическая культура

призер

2 призера

победитель

 призер

-

Анисимов Денис (10а)

Призер

Анисимов Денис (11а)

Призер

Технология

-

-

-

-

-

-

Астрономия

-

-

-

-

-

-

ОБЖ

-

победитель

-

-

-

-

Всего

11 победителей

17 призеров

9

победителей

23 призеров

13

победителей

41 призеров

4 призера

3 призера

3 призера

 

 

В региональном этапе ВСОШ приняли участие 12 обучающихся школы, из них   трое стали призерами. Результаты регионального этапа ВОШ за три последние года отражают стабильные результаты

 

 

В 2021-2022 учебном году прослеживается положительная динамика результатов  муниципального этапа и стабильные результаты регионального этапа.

В 2020-2021 учебном году обучающиеся школы приняли участие в малой олимпиаде школьников по литературе и экологии.

Кулик Софья стала призером малой областной олимпиады по литературе.

Юрченко Артем стал призером региональной дистанционной олимпиады ГБУ ДО Центр «Интеллект» по информатике.

Минько Даниил – победителем дистанционной олимпиады ГБУ ДО Центр «Интеллект» по химии.

Семеро обучающихся школы являются участниками образовательных сессий в Центре «Интеллект».


 

 

Объявления