В апреле 2020 года 59 обучающихся нашей школы приняли активное участие в  акции СадПамятиДома. Они высадили дерево на пригородном участке в деревне и на даче. И разместили  фото в соцсетях с хэштегом #СадПамятиДома.

В мае  2020 года Косяченко Иван 4в класс, Назарова Антонина 3в класс, Денисова Арина 2а класс активно приняли участие в акции "Письмо солдату", которая была приурочена  к 75-летию Великой Победы.

Сейчас ребята нашей школы принимают активное участие в акции "Библионочь". Они рассказывают стихотворения в соцтетях и поздравляют всех с Великой Победой.

Также ребята нашей школы  принимают участие в конкурсе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне "Живая Книга Памяти"! Конкурс направлен на сохранение памяти о подвиге народа во время Великой Отечественной войны посредством создания интерактивного информационного ресурса, посвященного героическому прошлому. В соответствии с положением в группе вконтакте  "Живая Книга памяти" можно размещать материал по предложенным номинациям:

- «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»;

- «Спасибо вам за …»;

- «Фотография в лицах»;

- «Портрет моего прадедушки», «Портрет моей прабабушки»;

- «По страницам истории»;

- «Мастер Художественного слова».

Ежедневно ребята радуют нас своими выступлениями и работами.

В Тосненском районе площадка проведения акции "Диктант Победы" находится по адресу г.Тосно улица М.Горького д.5 на базе МБОУ «СОШ №3 г.Тосно».

Регистрация для участия в данном мероприятии осуществляется по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 01 мая по 6 мая 2019 года.

Организовано 60 мест для участников диктанта.

Дата Количество заявок
1 мая  4
2 мая  3
3 мая   3
4 мая  8
5 мая 8
6 мая   24
Итого: 60
Свободных мест 0

В Ленинградской области «Диктант Победы» пройдет на 19 площадках.

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» партийного проекта  «Историческая память» пройдет в России и 21 зарубежном государстве. Акция «Диктант Победы» охватит все регионы Российской Федерации 7 мая 2019 года, накануне священного для нашей страны праздника – полного разгрома фашистской Германии.

«Диктант Победы» — большой проект, который Партия «Единая Россия» проводит совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, общественным движением «Волонтеры Победы» и организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Диктант будет состоять из 20 вопросов, которые разрабатывает Российский государственный гуманитарный университет. Задания будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы. Акция «Диктант Победы» рассчитана на людей разного возраста. Результаты Диктанта будут известны 12 июня – в День России.7 мая на сайте будет организована прямая видеотрансляция центральной площадки акции в музее Победы в Москве.

В рамках реализации Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы запущен официальный сайт – диктантпобеды.рф. На ресурсе можно получить подробную информацию об акции, найти подходящую площадку в своем регионе. По окончании диктанта на сайте будет опубликован онлайн-тест на знание Великой Отечественной войны. Итоги «Диктанта Победы» появятся на сайте акции в День России.