27 октября 2017 года на базе МКОУДО «ДДТ» была проведена ежегодная конференция ДОО «ПЛОТ».

Целью Конференции является стимулирование деятельности детских общественных объединений и органов ученического самоуправления, их поддержка и поощрение к дальнейшему взаимодействию.

Участники конференции – представители детских общественных объединений образовательных учреждений, руководители объединений, руководство ДОО «ПЛОТ», подвели итоги работы за 2016-2017 учебный год, были представлены лучшие социальные проекты, реализованные ДОО за год, многие ШУС и их лидеры были отмечены памятными призами за активное участие в мероприятиях ДОО «ПЛОТ» и движения «ДЕЛО»:

Наша школа представила 2 проекта:

1) ребята 2В класса (Рундя К., Косяченко И., Трофимова А., Горбатенко А., Горбатенко Е.,Кларенская С., Савина А.) представили проект «Во что играли наши бабушки и дедушки»;

2) ученица 8А класса Минько Э. - проект «Оценка экологического состояния рекреационных зон водоемов Тосненского района». Ребята продуктивно поработали в предыдущем учебном году и показали высокий уровень подготовки. Так держать!

Год экологии в России (2017 год) — тематический год, определенный Правительством РФ для активного решения экологических проблем в стране, вопросов охраны окружающей среды и привлечения внимания общественности к этой проблеме. 1 ноября – прошли конкурсы рисунков «Природа родного края» и фоторабот «Экологические места России». Наши ребята: Степан Островский (9 кл), Матюшева А. и Анисимова К. (8А), 2В класс приняли участие в конкурсах и представили свои работы. Их работы можно увидеть на сайте: эко2017.рф

20 октября 2017 года наша школа подводила итоги акции «бумажный бум» по сбору макулатуры.

В этом году был предоставлен контейнер для сбора макулатуры, в который каждый ребёнок имел возможность лично внести свой вклад в общее дело.

C 12 по 20 октября 2017 учащиеся 1-11 классов участвовали в акции по сбору макулатуры «Бумажный бум» (организатор – компания ООО «ЮВИ СПб»).

В данном мероприятии приняли участие учащиеся всех классов начальной школы.

Ребята собрали 6805,6 кг макулатуры.

1 место -1-В класс (1914,5кг). Классный руководитель Иванова Е.Н.;

2 место  - 2класса (1645кг). Классный руководитель Здорова Ю.Ю

3 место- 4-А класса (818кг). Классный руководитель Зайцева Е.М.;

Среди учащихся 5-11 классов участие приняли ребята из 5а, 6б, 7б, 7в, 8в, 9б, 9в, 10а, 11а классов. Ребята собрали 920 кг макулатуры.

1 место -7-Б класса (367кг). Классный руководитель Алексенко Е.А.;

2 место - 7 класса (221кг). Классный руководитель Вавилова О.И.;

3 место - 5-А классы (197кг). Классный руководитель Золина Е.В.

За победу в акции классы и ребята, которые сдали больше всех кг макулатуры, награждаются благодарностями от школы и от самой компании ООО ЮВИ СПБ, а также памятными подарками и сладкими призами.

18 сентября 2017 года в рамках недели финансовой грамотности населения в МБОУ «СОШ №3 г.Тосно» были проведены  уроки финансовой грамотности для учащихся 10-11 классов сотрудниками Центрального банка Российской Федерации Северо-Западного главного управления Отделение по Ленинградской области:

• Королевым Дмитрием Львовичем - лекция «С деньгами на ты. Зачем быть финансово грамотным?» (10 класс, 27 обучающихся); лекция «Финансовое мошенничество» (11 класс, 24 обучающихся);
  • Лукашевской Дарьей Андреевной - лекция «Инфляция» (11 класс, 24 обучающихся).

Материал был представлен на доступном уровне с интерактивным вовлечением учащихся в обсуждение вопросов финансовой грамотности, что не оставило равнодушным ни одного участника указанного мероприятия.

29.11. 2016 на базе МБОУ «СОШ №3 г.Тосно» в рамках акции «Дни финансовой грамотности» ведущим экономистом отдела банковского надзора отделения по Ленинградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Королевым  Дмитрием Львовичем  был дан ряд лекций в 10—11 классах на тему «С деньгами на  «ты».

1 и 7 декабря 2016 года в МБОУ "СОШ №3 г. Тосно" был проведен «Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ», в котором принимали участие учащиеся 10 класса, в количестве пяти человек. Участники, успешно прошедшие  первый этап конкурса, участвовали во втором этапе «Кто хочет стать фармацевтом?» победителем и призерами второго этапа стали: Вавриш Виктория, Оленане Даниил и Цыгановкина Ирина. Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ организован Медико-Биологическим Научно-Производственным Комплексом «Цитомед» (МБ НПК «Цитомед») и Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академией (СПХФА) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Сроки проведения конкурса: ежегодно, в течении учебного года.

Участие в конкурсе абсолютно бесплатное как для участников, так и для образовательных учреждений. Победителям и призерам конкурса предоставляется возможность бесплатного обучения в СПХФА по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология». К участию в проекте приглашаются ученики 10-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-го курса средних специальных учебных заведений.

Конкурс проводится по заданиям, составленным на основе типовых общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования по химии, биологии и другим предметам, связанным с фармацевтикой.#РШФ_2016_2017#Цитомед#СПХФА#РОССИЙСКАЯ_ШКОЛА_ФАРМАЦЕВТОВ.