Саморазвитие и воспитательная работа

Театры

Любители спектаклей и хорошей музыки точно оценят ссылки с трансляциями постановок.

Большой театр

Театр на Таганке

Мариинский театр

Санкт-Петербургская Академическая филармония имени Шостаковича

Возможность окунуться в мир картин, выставок и артефактов.

РОСФОТО

Русский музей

Третьяковская галерея

Музейно-выставочный центр в Серпухове

Музей пожарного дела в Серпухове

Подольский краеведческий музей

Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей

Виртуальный музей информатики

Музей космонавтики

Лувр виртуальная экскурсия

Музеи с дополненной реальностью

С помощью приложения «ARTEFACT» можно погулять по музеям с дополненной реальностью.

Российские музеи:

Серпуховский историко-художественный музей

Музей-заповедник «Бородинское поле» в Можайске

Егорьевский историко-художественный музей

Талдомскомий историко-литературный музей

Лекции и курсы

Не забыли и про саморазвитие во время каникул и дистанционного обучения. Есть выбор интересных лекций и онлайн-курсов, за которые не придется платить.

Московский образовательный проект «Синхронизация». Бесплатные онлайн-курсы «История искусства в 10 шедеврах» и «История кино в 10 фильмах» (сайт)

Geek Brains. Доступ ко всем курсам на время карантина (сайт)

Нетология. Доступ к библиотеке видеокурсов по маркетингу, бизнесу и дизайну. Промокод stayhome на 30 дней (сайт)

Кино

От культурной жизни и образования перейдем к более веселому досугу. Операторы платного ТВ начали открывать доступ к своему контенту. Включайте и наслаждайтесь.

Okko. Для получения пакета подписок «Оптимум» на две недели нужно написать боту в Telegram @okkobro_bot и пожаловаться на то, что скучно дома (сайт)

Premier. Бесплатный доступ к контенту на время карантина (сайт)

Книги

Если фильмы смотреть не хотите, то вот вам список, где можно почитать книги.

Сервис «Альпина. Книги». 70 книг бесплатно (сайт)

Портал с аудиокнигами Storytel. Бесплатная подписка на 30 дней (сайт)

«Гараж» открыл полку своего издательства (сайт)

Онлайн-аудиогиды

Для любителей послушать экскурсоводов есть даже аудиогиды.

Сергиево-Посадский музей-заповедник

Музей народных промыслов в Мытищах

Музей-заповедник Менделеева и Блока «Шахматово» в Солнечногорске

Звенигородский музей в Одинцове

Дополнение

Детский журнал "Мурзика"

Финзнайка — приложение для освоения финансовой грамотности, с помощью которого школьники 1-4 классов самостоятельно в игре освоят темы «Деньги», «Банки», «Валюта».

Смарторика — бесплатные онлайн-курсы робототехники и программирования роботов для детей от восьми лет.

ProstoyKarandash.ru — бесплатные видеоуроки рисования в разных техниках, в том числе для начинающих и детей, инструктаж по работе в Photoshop, а также обзор графических онлайн-редакторов.

Шахматы онлайн — ресурс, который поможет ребёнку не только освоить одну из древнейших игр, но и развить стратегическое мышление, умение просчитывать ситуацию на много ходов вперёд, а также эмпатию, стрессоустойчивость и способность держать себя в руках.

Финансовая грамотность на уроках Всеобщей истории и Истории России — онлайн-ресурс, с помощью которого подростки могут погрузиться в финансы через историю развития денежных отношений, последовательно узнавая, как появлялись финансовые инструменты и как они развивались. Серия текстов, презентаций, творческих заданий помогут детям не только усвоить основные понятия, но и разобраться в том, какие факторы влияют на принятие финансовых решений.

MyBook — крупнейший книжный сервис по подписке предлагает месяц бесплатной подписки к стандартному каталогу (140 000 электронных книг) для тех, кто остался дома из-за карантина (промокод STAYHOME). Всего в каталоге ресурса более 250 000 электронных и аудиокниг на русском, английском и многих других языках.