Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение


"Тосненская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза С.П.Тимофеева"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году (начало каждого этапа в 14:30)

          

Предмет

Число

Месяц

Год

 1

Право

14

Сентябрь

2021

2

Астрономия

15

Октября

2021

3

Искусство (мировая художественная культура)

17

Сентябрь

2021

4

Основы безопасности жизнедеятельности

21

Сентябрь

2021

5

Обществознание

22

Сентябрь

2021

6

Математика (4 класс)

20

Октябрь

2021

7

Физика

29

Сентябрь

2021

8

География

28

Сентябрь

2021

9

Технология

26

Октября

2021

10

История

30

Сентябрь

2021

11

Информатика и ИКТ

27

Октябрь

2021

12

Литература

7

Октябрь

2021

13

Физическая культура

1

Октябрь

2021

14

Химия

13

Октябрь

2021

15

Русский язык

14

Октябрь

2021

16

Русский язык (4 класс)

15

Сентябрь

2021

17

Английский язык

21

Октябрь

2021

18

Немецкий язык

19

Октябрь

2021

19

Биология

6

Октябрь

2021

20

Математика

20

Октябрь

2021

 

Достижения учащихся в муниципальном и   региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников  за последние два учебных года  представлены в таблице:

Предмет

Место (районный уровень)

Место (областной уровень)

2018/19

2019/20

2020/21

2018/2019

2019/2020

2020/2021

Математика

Победитель

призер

Победитель

2призера

 

2 победителя

1 призер

 

Минько Э. (9а) призер

-

-

Физика

-

-

-

-

-

-

Информатика

-

-

-

-

-

-

Биология

Победитель

2 призера

Победитель

 призер

Призер

Урусова В. (10а) призер

Урусова В. (11а) призер

-

Экология

 победитель  призер

 победитель  призер

 -

Урусова В. (10а) призер

Зырянова Л. (11а) призер

-

Право

-

-

-

-

-

-

История

-

-

-

-

-

Алексеева Мария (10а)

Призер

Химия

-

победитель

-

-

-

-

Русский язык

 призер

 победитель

 5 призеров

-

-

-

Литература

Победитель

 6 призеров

 

3 Победителя 3 призера

 

3 Победителя 2 призера

 

-

-

-

География

-

-

-

-

-

-

Обществознание

Победитель

4 призера

Победитель

4 призера

3 призера

Тимофеева В. (10а) призер

Тимофеева В. (11а) призер

-

Английский язык

1победитель

7 призеров

1победитель

4 призера

1победитель

7 призеров

-

-

Киселева

Анастасия (10а) Призер

 

Немецкий язык

-

-

Победитель

2 призера

-

-

-

МХК

2 победителя

1 победитель

1 победитель

-

ГаббасоваС. Призер (10а)

-

Физическая культура

Победитель призер

призер

2 призера

-

-

Анисимов Денис (10а)

Призер

Экономика

призер

-

-

-

-

-

Всего

6 победителей

25 призеров

11 победителей

17 призеров

9

победителей

23 призеров

4 призера

4 призера

3 призера

В региональном этапе ВСОШ приняли участие 12 обучающихся школы, из них   трое стали призерами. Результаты регионального этапа ВОШ за три последние года отражают стабильные результаты

 

 

 В 2020-2021 учебном году прослеживается положительная динамика результатов  муниципального этапа и стабильные результаты регионального этапа. Следует отметить положительную динамику  количества призеров олимпиады, и стабильное число победителей.  По результатам муниципального этапа ВСОШ в рейтинге района МБОУ «СОШ  №3 г.Тосно» занимает третье место, по результатам регионального этапа ВСОШ – 2 место.

Приказ об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году

 

Сроки регионального этапа ВСОШ в 2020-2021 учебном году

Даты проведения

(число, месяц, год)

Название общеобразовательного предмета

1

12.13 января 2021

Французский язык

2

14 января 2021

Литература

3

15 января 2021

Русский язык

4

16,18 января 2021

Информатика

5

19,20 января 2021

Химия

6

21,22 января 2021

ОБЖ

7

23,25 января 2021

Физика

8

26, 28 января 2021

Биология

9

27 января 2021

Астрономия

10

29 января 2021

Экономика

11

30 января 2021

Право

12

1,2 февраля 2021

Обществознание

13

3,4 февраля 2021

Экология

14

5, 6 февраля 2021

Математика

15

8,9 февраля 2021

История

16

11 февраля 2021

География

17

12, 13 февраля 2021

Физическая культура

18

15 февраля 2021

Искусство (МХК)

19

16,17 февраля 2021

Английский язык

20

18,19 февраля  2021

Технология

21

20,22 февраля 2021

Немецкий язык

22

24.25 февраля 2021

Испанский язык

Итальянский язык

Китайский язык

 

Места

проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

в Ленинградской области в 2020/2021 учебном году

 

№ п/п

Предмет

Сроки проведения

Место проведения

1.

Французский язык

12, 13 января 2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

2.

Литература

14 января

2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

3.

Русский язык

 15 января

2021 г.

 

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

4.

Информатика и ИКТ

16, 18 января

2021 г.

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет ИТМО»

5.

Химия

19, 20 января

2021 г.

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский  государственный  университет»

6.

Основы безопасности жизнедеятельности

21, 22 января

2021 г.

ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»

7.

Физика

23, 25 января

2021 г.

ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»

8.

Биология

26, 28 января

2021 г.

ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»

9.

Астрономия

 27 января

2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

10.

Экономика

29 января

2021 г.

АОУ ВО ЛО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий»

11.

Право

30 января

2021 г.

АОУ ВО ЛО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий»

12.

Обществознание

1, 2 февраля

2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

13.

Экология

3, 4 февраля

2021 г.

ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»

14.

Математика

5, 6  февраля 2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

15.

История

8, 9 февраля 2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

16.

География

   11 февраля  2021 г.

ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»

17.

Физическая культура

12, 13  февраля 2021 г.

ГБУ ДО «Центр «Ладога»

18.

Искусство (мировая художественная культура)

 15 февраля 2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

19.

Английский язык

16, 17 февраля 2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

20.

Технология

18, 19 февраля

2021 г.

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»;

ФГБОУ ВО «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ»

им. Д.Ф. Устинова»;

МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово»

21.

Немецкий язык

20, 22 февраля

2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

22.

 

Испанский язык

 

24, 25 февраля

2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

23.

 

Китайский язык

24, 25 февраля

2021 г.

ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

Муниципальный этап ВСОШ проходит на

базе школы в кабинете 63. Регистрация всех участников в 10.30. Начало олимпиад в 11.00.

Сроки муниципального этапа ВСОШ

Предмет

Число

Месяц

Год

1

Астрономия

9

Ноябрь

2020

2

Обществознание

10

Ноябрь

2020

3

Экономика

11

Ноябрь

2020

4

Английский язык

12

Ноябрь

2020

5

Биология

16

Ноябрь

2020

6

Информатика

17

Ноябрь

2020

7

География

18

Ноябрь

2020

8

Химия

19

Ноябрь

2020

9

Информатика

20

Ноябрь

2020

10

Экология

23

Ноябрь

2020

11

Русский язык

24

Ноябрь

2020

12

Основы безопасности жизнедеятельности

25

Ноябрь

2020

13

Физика

27

Ноябрь

2020

14

Технология

30

Ноябрь

2020

15

Математика, 4 кл.

2

Декабрь

2020

16

Искусство (МХК)

3

Декабрь

2020

17

Немецкий язык

4

Декабрь

2020

18

Русский язык

7

Декабрь

2020

19

История

8

Декабрь

2020

20

Право

9

Декабрь

2020

21

Литература

10

Декабрь

2020

22

Физическая культура

11

Декабрь

2020

23

Математика

14

Декабрь

2020

Результаты муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников   МБОУ «СОШ № 3 г.Тосно» в                                                                            2020-2021 учебном году

Предмет

Количество участников

   Победитель

Призеры

2019/2020

2020/2021

2020/2021

Биология

1.       Типенкова Екатерина (8в)

2.       Соломатова Дарья (7а)

 

-

Соломатова Дарья (7а)

История

1.     Петрова Полина (11а)

2.     Алексеева Мария (10а)

3.     Скориков Михаил (9а)

4.     Бедердинова Валерия (8а)

5.     Минько Даниил (7а)

 

 

-

               -

Русский язык

  1. Габбасова Софья (11а)
  2. Панина Полина (11а)
  3. Алексеева М (11а)
  4. Киселева Анастасия (10а)
  5. Тюренкова Ирина (9а)
  6. Ларченко Наталья (9а)
  7. Власова Дарья (8а)
  8. Печёнкина Кира (8а)
  9. Соломатова Дарья (7а)
  10. Борисова Полина (7а)
  11. Юрченко Артем (8а)
  12. Фещенко Полина(8а)
  13. Гаусс  Кирилл (8а)

-

1.Соломатова Дарья7а);

2.Фещенко Полина (8а);

3.Ларченко Наталья. (9а);

4.Алексеева Мария (10а);

5.Панина Полина (11а).

 

Английский язык

1.     Габбасова Софья (11а)

2.     Петрова Полина (11а)

3.     Корниенко Аделина (11а)

4.     Плясунова Марина (10а)

5.     Гаусс Кирилл (8а)

6.     Печенкина Кира (8а)

7.     Власова Дарья (8а)

8.     Киселева Анастасия (10а)

9.     Кирилленок Тимур (9а)

10.  Казакова Анна  (10а)

11.  Крючков Данила (11а)

12.  Сипович Илья (8а)

13.  Андреев Евгений (7а)

14.  Усманова Элина (7а)

15.  Власов Евгений (11а)

 

Киселева Анастасия (10а)

 

  1. Габбасова Софья (11а)

2.     Петрова Полина (11а)

3.     Корниенко Аделина (11а)

4.     Плясунова Марина (10а)

5.     Гаусс Кирилл (8а)

6.     Печенкина Кира (8а)

7.     Власова Дарья (8а)

 

Общество

знание

  1. Габбасова Софья (11а)
  2. Плясунова Марина (10а)
  3. Ларченко Наталья (9а)
  4. Мисюра Анастасия (8а)
  5. Соломатова Дарья (7а)
  6. Гаусс Кирилл (8а)
  7. Сергеева Диана (11а)

-

  1. Гаусс Кирилл (8а)
  2. Соломатова Дарья (7а)
  3. Ларченко Наталья (9а)

Право

  1. Сергеева Диана (11а)
  2. Юрченко Артем (8а)
  3. Гуденкова  Мария (9а)

-

-

Физическая культура

1.Анисимов Денис (10а)

2.Ковальков Вячеслав (11а)

-

1.Анисимов Денис (10а)

2.Ковальков Вячеслав (11а)

Литература

1.     Фещенко Полина (8а),

2.     Алексеева Мария (10а),

  1. Додонова Анастасия (10а)

4.     Борисова Полина. (7а)

  1. Павлюкова Полина (11а)
  2. Минько Даниил (7а)
  3. Мусатова Олеся  (7а)
  4. Чеглакова  Карина (7а)
  5. Юрченко А. (8а)
  6. Ларченко Наталья (9а)
  7. Тюренкова И. (9а)
  8. Петрова Полина (11а)

1.Фещенко Полина (8а),

2. Алексеева Мария (10а),

3. Додонова Анастасия (10а)

1.Борисова Полина. (7а)

2.Павлюкова Полина (11а)

 

Химия

         Гаусс Кирилл (8а)

-

-

Физика

  1. Соломатова Дарья (7а)
  2. Кулик Михаил (7а)
  3. Гаусс Кирилл (8а)
  4. Газизов Тимур (10а)
  5. Пешков Иван (10а)
  6. Панина Полина (10а)

 

-

Математика

 

1.      Лысюк Никита (5а)

2.      Бадалян Григорий (6б)

3.      Соломатова Дарья (7а)

4.      Филатов Ктнстантин (8в)

5.      Блынский Кирилл (10а)

6.      Газизов Тимур (10а)

7.      Пешков Иван (11а)

8.      Мантулин Евгений (7в)

9.      Бабинцев Максим (6б)

10.   Мартыновская Анастасия (6а)

Соломатова Дарья  (7а)

Лысюк Никита (5а)

 

 

 

Бабинцев Максим (6б)

Немецкий язык

  1. Соломатова Д. (7а)
  2. Андреев Евгений(7а);
  3. Урсу Меланья (7а)
  4. Минько Даниил (7а)

Соломатова Дарья (7а)

 Андреев Евгений(7а);

Урсу Меланья (7а)

МХК

  1. Панина Полина (11а)
  2. Махотина Марина (11а)
  3. Плясунова Марина (10а)
  4. Габбасова Софья (11а)

Габбасова Софья (10а)

-

География

  1. Печенкина Кира (8а)
  2. Фещенко Полина (8а)

-

-

Экология

-

-

-

ОБЖ

Ларченко Наталья (9а)

Ларченко Наталья (9а)

 

Экономика

-

-

 

Информатика

  1. Скориков Михаил (9а)
  2. Юрченко Артем (8а)

-

-

Технология

-

-

-

Астрономия

-

-

-

Всего

91

9

23

Физические лица

51

8

18

Начальная школа

Русский язык

 Кондратенко Геннадий (4в)

Махахуров Андрей (4б)

Ильюшина Анастасия (4в)

-

 Кондратенко Геннадий (4в)

Махахуров Андрей (4б)

математика

Егоров  Владислав(4б)

Назарова Антонина (4в)

Конюков  Александр (4г)

 

-

-

Всего

                   6

-

2

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по географии (6-8 класс) от 28 сентября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по математике (5-11 класс) от 21 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по английскому языку (9-11 класс) от 16 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по русскому языку (5-11 класс) от 14 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по информатике от 8 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по литературе от 7 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по английскому языку (5-8 класс) от 16 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по русскому языку (4 класс) от 15 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по химии от 13 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по немецкому языку от 13 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по физической культуре от 9 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по технологии (девочки) от 29 сентября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по технологии (мальчики) от 29 сентября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по русскому языку от 15 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по литературе от 7 октября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по истории от 30 сентября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по физике от 25 сентября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по ОБЖ от 21 сентября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по математике от 23 сентября 2020 года. Лист 2

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по математике от 23 сентября 2020 года. Лист 1

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по обществознанию от 22 сентября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по искусству от 17 сентября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по праву от 14 сентября 2020 года.

Протокол проведения предметного тура школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021учебном году по астрономии от 15 сентября 2020 года.

 Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

  • Курирует данный государственный проект Департамент государственной политики в сфере общего образования министерства образования и науки Российской Федерации.
  • Организаторами олимпиады являются образовательные организации (школьный этап), органы местного самоуправления муниципальных и городских округов в сфере образования (муниципальный этап), органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования (региональный этап) и Министерство образования и науки (заключительный этап).
  • Организационно-методическое обеспечение Всероссийской олимпиады школьников осуществляет Центральный организационный комитет олимпиады, руководствующийся в своей деятельности «Положением о всероссийской олимпиаде школьников» Состав комитета утверждается Федеральным агентством по образованию (Рособразованием). Центральный комитет вносит в Рособразование предложения по срокам проведения олимпиад, составу центральных предметно-методических комиссий Олимпиады и жюри заключительного этапа Олимпиады, кандидатурам участников заключительного этапа (из числа призёров регионального этапа) и определяет количество победителей и призёров заключительного этапа.
  • Центральные предметно-методические комиссии олимпиад, состав которых утверждается Рособразованием, разрабатывают тексты олимпиадных заданий, критерии оценки их выполнения, форму проведения регионального и заключительного этапов.
  • Жюри всех этапов олимпиады оценивает выполненные олимпиадные задания. Его состав утверждается организатором этапа олимпиады.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в МБОУ "СОШ №3 г.Тосно" проводится по следующим предметам:

  1. Математика
  2. Русский язык
  3. Английский язык
  4. Информатика и ИКТ
  5. Физика
  6. Химия
  7. Биология
  8. Экология
  9. География
  10. Астрономия
  11. Литература
  12. История
  13. Обществознание
  14. Право
  15. Искусство (мировая художественная культура)
  16. Физическая культура
  17. Технология
  18. Основы безопасности жизнедеятельности

Для обучающихся начальной школы (4 классы) проводится по следующим предметам:

1. русский язык

2. математика

Этапы проведения олимпиады:

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников, выделяются следующие этапы олимпиады:

Этап  Описание
Школьный Организуется образовательными учреждениями; проводится в сентябре— октябре; участие могут принимать желающие учащиеся 5—11 классов образовательных учреждений; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады
Муниципальный Организуется органами местного самоуправления в сфере образования; проводится в ноябре — декабре; участие могут принимать учащиеся 7—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, а также победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады
Региональный Организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; проводится в январе — феврале; участие в нём могут принимать учащиеся 9—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, победители школьного этапа Олимпиады текущего учебного года из числа обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, либо на территории военных городков и гарнизонов, расположенных в труднодоступных местностях, а также победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией Олимпиады
Заключительный Организуется Министерством образования и науки Российской Федерации; проводится в марте — апреле; участвуют победители и призёры заключительного этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также победители и призёры регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, определяемое Рособразованием

Информация

Государственная бюджетное учреждение дополнительного образования "Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества "Интеллект"

Документы:

Заявление на участие в олимпиаде (скачать)

Согласие родителей на участие ребенка (скачать)

 

 

 

Объявления