Закрепление территорий микрорайонов

Бюджетное общеобразовательное учреждение «Тосненская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза С.П.Тимофеева»  закреплено за территорией микрорайона в г.Тосно в границах улиц:

• пр. Ленина: д. 21, 27, 29, 29а, 31, 35, 37, 39, 41, 43;
  • ш. Барыбина;
  • ул. М. Горького: д. 1,2, 3, 4, 6, 7, 9 (корп. 1, 2,3);
  • ул. Победы: д.13,15,17, 19, 19а;
  • ул. Радищева (от ш.Барыбина до ул.Советская);
  • нечетная сторона ул. Советская (от пр. Ленина до ул.Корпусная);
  • четная сторона ул. Советская (от ул. Радищева до ул. Корпусная);
  • частный сектор в границах улиц: Пионерской, Второй,Третьей, Корпусной, Комсомольской, Четвёртой, Пятой, Энергетиков, Серова, переулков Серова и переулка Радищева;
  • пос.Строение, Лесничество.

Основание: постановление администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области «О закреплении общеобразовательных организаций муниципального образования Тосненский район Ленинградской области за территориями микрорайонов и населенных пунктов» № 2852-па от 23.11.2018  (скачать)

Организация приема в 1-й класс в 2020-2021 учебном году

В МБОУ "СОШ №3 г.Тосно"  средняя наполняемость класса составляет 25-26 обучающихся.

Оптимальный возраст начала школьного обучения - не ранее 7 лет. В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

(Основание: постановление  главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 (с изменениями) от 24 ноября 2015 года№ 81 «О внесении изменений № 3 в «СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях»)

Количество вакантных мест в первые классы:

Класс Количество учащихся

Прием документов в первый класс:

1. Прием заявлений в первый класс для детей,  проживающих в микрорайоне, закреплённом за данным общеобразовательным учреждением, будет осуществляться на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru), портале "Образование Ленинградской области" (www.obr.lenreg.ru) или в МФЦ.

Для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 15 января 2020 года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

2. После подачи заявления, указанного в п.1, прием документов в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению (скачать) родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), а также:

• оригинала  и  ксерокопии свидетельства о рождении ребенка;
  • документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории:
  1. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8);
  2. свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3);
  3. справка о регистрации по форме № 9 (копия домовой книги для граждан проживающих в индивидуальных жилых домах) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя.

Законодательством об образовании предусмотрены обязательные требования предоставления родителями (законными представителями) детей, проживающих на закрепленной к образовательной организации территории, при приеме в образовательную организацию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (п. 9 Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).

• копия медицинского полиса;
  • медицинской  карты с картой о прививках;
  • заявление - согласие на обработку персональных данных (скачать).

3. График приема документов в 1 класс в МБОУ "СОШ №3 г.Тосно"  в 2020-2021 учебном году:

4. Ответственные за  организацию приема в первый класс:

1. Наумов А.Д. - заместитель директора по УВР;
2. Урусова В.А. - секретарь.

Занятия в "Школе развивающего обучения для будущих первоклассников"

Время проведения с 18.00 до 19.20.

Договор можно заключить у ответственного за организацию занятий Сенашкиной Юлии Викторовны в рабочие дни  с 12.00 до 16.00 (каб. 8).

Нормативные документы: